В библиотеке вспоминали песни Гелены Великановой

20 октября в библиотеке-филиале № 4 состоялась встреча «Я ждала и верила. Гелена Великанова» из цикла «Непогасшие звезды». На встречу пришли и поклонники творчества замечательной певицы, и те, кто не был знаком с ее творчеством. Гелена Великанова — звезда эстрады 1950-80-х годов. Она принесла на эстраду высокую поэзию, исполняла композиции на стихи Цветаевой, Ахматовой, Есенина и Киплинга, делая каждую песню маленьким спектаклем. До сих пор знают и поют ее песни «Клен ты мой опавший...», «Дорогой длинною...», «Может быть...» и, конечно, «Ландыши». Фрагменты документального фильма о ее творчестве «Ландыши для королевы» позволили увидеть не только эстрадную певицу, но и глубокого человека с поэтичной душой.