В библиотеке инсценировали книгу

20 октября в библиотеке-филиале № 9 состоялась очередная встреча в рамках цикла «От чтения к творчеству», которая была посвящена английской писательнице Джулии Дональдсон. Дети познакомились с её биографией и узнали, почему в Англии за ней закрепилась репутация «детского Шекспира» и почему Джулия Дональдсон проявляла такой интерес к театру. Для подробного знакомства библиотекарь выбрала книгу Д. Дональдсон о дружбе «Верхом на помеле» и предложила ребятам сделать пальчиковых кукол для театральной постановки по ней. Ребята смастерили колдунью, у которой двигались руки, чтобы держать волшебную палочку, подарили ей бархатную шляпу, которую сдувало ветром, и бантик на косицу, который она, по сюжету, теряла. За колдуньей последовали котик, у которого двигались ножки, чтобы держаться ими за метлу и сидеть на ней, и собачка. Ребята инсценировали текст книги Джулии Дональдсон, импровизируя и веселясь.