В библиотеке обсуждали сказку С. Прокофьевой «Маша и Ойка»

20 октября в библиотеке-филиале № 14 состоялось занятие по сказкам детской писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой. Познакомится поближе с творчеством сказочницы пришли дошкольники и их родители. В детском саду ребята прочитали сборник «Маша и Ойка» и смогли поделиться с библиотекарем впечатлениями о приключениях Ойки-капризули и ее подруги – прилежной девочки Маши. Ребята с удовольствием сыграли в игру: библиотекарь называла черту характера, а дети определяли, для кого из двух девочек подходит это определение. Красным кружочком на доске дети отмечали слова для Маши, а синим – для Ойки. Библиотекарь предложила ребятам порассуждать, можно ли синие кружочки превратить в красные и что для этого нужно сделать.