В библиотеке обсудили творчество актера и режиссера Роллана Быкова

23 октября в библиотеке-филиале № 3 прошел кинолекторий «Вот такой я человек!» о творчестве советского актера и режиссера Ролана Антоновича Быкова. Жизнь Ролана Быкова – своего рода импровизация. Он сыграл в сотне фильмов, сам снял десять кинолент, занимался политикой, организовал студенческий театр, фонд и даже банк! И только близкие знали, что за каждым его поступком и за каждой ролью - мучительные раздумья, сомнения и кропотливая работа... И как бы ни била его жизнь, как бы ни травили его критики, он всегда вставал с колен и говорил: «Я побит, начну сначала!». Зрители посмотрели фрагменты кинофильмов, в которых снимался и которые снимал Ролан Быков, узнали о малоизвестных фактах биографии актера. Например, оказалось, что мама назвала его в честь писателя Ромена Роллана, что в годы «голодного детства» Быков предсказывал людям судьбу за деньги, а Студенческий театр при МГУ основал, не имея на это никакого официального разрешения.