В библиотеке звучали романсы

23 октября библиотека-филиал № 5 совместно с Центром социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района при поддержке Фонда «Санкт-Петербургский романс» (худ. руководитель Галина Ковзель) организовала концерт «Осенний романс». Лауреат международных конкурсов и конкурса «Весна романса» выпускница Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, петербургская певица Мария Голик исполнила романсы и песни композиторов О. Фельцмана, А. Петрова, В. Минкина из репертуара Анны Герман, Анастасии Вяльцевой, Аллы Баяновой, Клавдии Шульженко, Марии Пахоменко «А напоследок я скажу», «Не говорите мне о нем», «Возвращение романса», «На санках», «Саша», «Руки», «Три вальса», «Не обижайте любимых упреками», а также цыганские романсы «Эх, душа моя», «Дорогой длинною». Партию фортепиано исполнил Максим Вирок-Столетов. После концерта для клиентов Центра провели экскурсию по библиотеке.