В библиотеке листали страницы Красной книги

24 октября в библиотеке-филиале № 10 для первоклассников провели познавательную беседу «Животные Красной книги». Школьники совершили путешествие по страницам «Красной книги»: изучили её «чёрные» страницы, на которых изображены животные, исчезнувшие с лица Земли, полистали «красные» страницы, где собраны животные и птицы, находящиеся на грани вымирания, и рассмотрели «зелёные» страницы о животных, которых удалось спасти от полного исчезновения. Библиотекарь рассказала какой непоправимый вред планете наносит вымирание одного вида животных и познакомила с некоторыми представителями животного мира, которые находятся на грани вымирания - амурским тигром, котом манулом, дикой лесной кавказской кошкой, снежным барсом, степным красным волком.