В библиотеке совершили путешествие по литературным отелям России

25 октября в библиотеке-филиале № 5 для студентов двух групп Технического колледжа провели тематические беседы об отелях в литературе «Место встречи – отель».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения гостиниц в древности, подробнее остановилась на литературных отелях России. В городе Вологде в 2014 году открылся отель «Библиотека», где интерьер каждого номера - литературное произведение. Здесь и мистическая атмосфера «Мастера и Маргариты», сказочная арифметика «Алисы в стране чудес», теплые летние дни «Вина из одуванчиков». Студенты «погуляли» по литературным номерам отеля «VOSTOK» в городе Тюмени и с героем С. Я. Маршака Мистером Твистером осмотрели литературные отели Санкт-Петербурга. Библиотекарь рассказала об отеле «Заповедник», который полностью посвящен писателю Сергею Довлатову, и провела для студентов экскурсию по передвижной баннерной выставке «Сергей Довлатов: от автора».