В библиотеке праздновали 100-летие комсомола

25 октября в библиотеке-филиале № 5 провели концерт «Не расстанусь с комсомолом». Библиотекарь напомнила слушателям об истории создания комсомола, о его наградах, прочитала стихи о комсомоле. Ансамбль «Душа поёт» под руководством Ольги Александровны Фомичёвой исполнил близкие сердцу слушателей мелодии «Дан приказ ему на запад», «Там вдали за рекой», «Комсомольцы добровольцы», «Легко на сердце от песни весёлой». На мероприятие пришли гости: поэтесса Лариса Сергеевна Качанова прочитала свои стихи «Что такое молодость!», поэт и целинник Олег Алексеевич Павлихин - свою поэму «Мой комсомол», фалерист Борис Александрович Ларионов познакомил зрителей с коллекцией значков, читательница Тамара Владимировна Иконникова поделилась воспоминаниями  о своей комсомольской юности и заразила всех своим оптимизмом и жизнелюбием.