Библиотекари ЦБС Калининского района поделились опытом проведения квестов

25 октября заведующая библиотекой-филиалом № 10 К. Е. Бродацкая и библиотекарь Е.В. Исаева приняли участие в семинаре Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского «Проведение квестов в библиотечном пространстве». Сотрудники общедоступных библиотек Санкт-Петербурга рассказали на семинаре о своем опыте, представили квесты разных форматов: краеведческие селфи-квесты, иммерсивные шоу, исторические и туристические квест-маршруты, театрализованные программы.

Библиотекарь Екатерина Викторовна Исаева представила доклад «Проведение семейных квестов в детской библиотеке» и рассказала о семейном реалити-квесте «Тайна магической книги», который был впервые проведен в 2017 году и получил гран-при в конкурсе «Лучшая библиотека года – 2017» в номинации «Event года».