В библиотеке «путешествовали» по музеям Москвы

29 октября в библиотеке-филиале № 14 для дошкольников провели виртуальную экскурсию  «Город чудный, город древний» по достопримечательностям Москвы.  Ребята узнали о роли Москвы в истории нашего государства, услышали рассказ об основании Кремля князем Юрием Долгоруким, посчитали, сколько лет исполнится столице в будущем году. Библиотекарь рассказала, всегда ли Кремль был красным, для чего служили зубцы Кремлевской стены, почему Спасская башня называется Спасской, что таила в себе Тайницкая башня. Ребята познакомились и с другими московскими музеями: Музеем техники Вадима Задорожного, Музеем Военно-воздушных сил, Музеем Великой Отечественной войны, Садом астрономов в Сокольниках и Палеонтологическим музеем.