В библиотеке дошкольники узнали о повадках диких животных

0 октября в библиотеку-филиал № 14 пришли младшие школьники, чтобы поближе познакомиться с повадками диких животных, обитающих в наших лесах. Разглядывая фотографии из энциклопедий, ребята называли животных и отвечали на вопросы об особенностях их поведения. Большинство зверей и птиц ребята определяли сразу, но некоторых отгадать оказалось непросто. Среди самых «загадочных» зверей оказались норка, горностай и куница. Ребята узнали, как бобры строят плотину, как охотится стая волков, как лиса мышкует среди глубокого снега. На небольших видеороликах, которыми сопровождался рассказ библиотекаря, они увидели токующего глухаря, танец журавлей, зайца, отважно дерущегося с орлом и новорожденных медвежат в берлоге. Закончилась встреча чтением вслух рассказов «Роковой зверь»  Виталия Бианки и «Отчаянный заяц» Николая Сладкова.