В библиотеке узнали о пользе и возможностях лечебной физкультуры

Tags:

30 октября  в Центральной районной библиотеке  им. В.Г. Белинского состоялась  лекция «Лечебной физкультуре быть! Показания, упражнения, результаты» из цикла «Школа здоровья».

Заведующий отделением медицинской реабилитации городской больницы № 20 Андрей Александрович Попов рассказал о роли лечебной физкультуры в лечении и реабилитации больных и познакомил слушателей с режимами и методами ЛФК при различных заболеваниях. Лечебная физкультура не только способствует восстановлению нарушенного здоровья, трудоспособности, физической и социальной реабилитации, но и прививает сознательное отношение к физическим упражнениям и массажу, гигиенические навыки, способность регулировать двигательный режим, воспитывает правильное отношение к закаливанию.