В библиотеке знакомились с героями российской истории

02 ноября в библиотеке-филиале № 10 для школьников состоялась игра по станциям «Как единство спасало Россию». Ребята, родители и учителя, разделившись на команды «Мужество», «Ополченцы» и «Единство» отправились в увлекательное путешествие в историю России. На станции «Народное ополчение» они с помощью монеты и куклы определили внешний вид герба ополченцев, рассмотрели документ военного времени и нашли на нём девиз защитников Отечества 17 века. На станции «Казанская икона» определили, кому из полководцев, почитавших икону, мог принадлежать оптический прибор; и обнаружили в свитке саму Казанскую икону Богородицы, как их сверстница Матрёна Онучина в 16 веке. На станции «Жизнь за царя» школьники в старой книге нашли, как по-старорусски звучало отчество купца Козьмы Минина и определили, кто из поэтов посвятил народному герою крестьянину Ивану Сусанину целую поэму.