В библиотеке читали сказки Редьярда Киплинга

02 ноября в библиотеке-филиале № 9 для дошкольников провели первую беседу по творчеству английского писателя Р. Киплинга «Простые сказки Р. Киплинга». Ребята внимательно слушали о необычном детстве писателя, ведь первые 6 лет жизни он провел в Индии. Редьярд Киплинг очень любил детей, поэтому в своих сказках пытался дать ответы на детские вопросы «Отчего у верблюда горб?», «Почему леопард стал пятнистым?», «Почему у кита большая глотка?». Сказочные варианты ответов получились очень увлекательные и необычные. На занятии ребята слушали сказки, помогли леопарду стать пятнистым, посмотрели мультфильм «Ежик плюс черепаха» и узнали, кто такие броненосцы и познакомились с книжками по сказкам Киплинга.