В библиотеке читали «Денискины рассказы»

03 декабря в библиотеке-филиале № 14 провели для учащихся младших классов занятие по творчеству писателя Виктора Драгунского «По секрету всему свету». Ребята узнали, что знаменитый писатель, автор всеми любимых «Денискиных рассказов», родился в Нью-Йорке и в детстве мечтал стать артистом. Библиотекарь рассказала ребятам о работе писателя в московском театре пародий «Синяя птичка», о работе в цирке клоуном, о съемках в кино. Во время Великой Отечественной войны Драгунский, из-за болезни не принятый в армию, отправился добровольцем на строительство оборонительных рубежей под Москвой. В 1959 году появились первые рассказы про Дениску Кораблева, прототипом которого стал сын писателя, Денис Драгунский. И до сих пор они любимы детьми и взрослыми. Ребят очень развеселили рассказы «Заколдованная буква» и «Сверху вниз, наискосок», которые прочитала библиотекарь.