Библиотеки провели мероприятия к Международному дню инвалидов

03 декабря библиотека-филиал № 7 и библиотека-филиал № 13 провели в школе-интернате № 9 для учащихся средних и старших классов литературно-музыкальный вечер «Золотые ключики к сердцам». Руководитель литературно-издательской студии «ЛИС», писатель Андрей Демьяненко почитал детям веселые и шуточные стихотворения и короткие рассказы, а выступления творческих коллективов ДК им. А.М. Горького ансамбля ирландского танца «Шемрок» и солистки Театра эстрадной песни «Зурбаган» Ксении Гусева сделали вечер ярким и красочным.

04 декабря в библиотеке-филиале № 5 состоялся концерт «Хорошее настроение». В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Хорошее настроение» из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов (руководители - Людмила Николаевна и Владимир Тихонович Романовы) и ансамбль «Душа поёт» под руководством Ольги Александровны Фомичёвой. Перед выступлением ансамблей библиотекарь прочитала стихи Юрия Титова «Поэзия моя» и рассказала о поэте, с детства прикованном к инвалидному креслу. Ансамбли «Хорошее настроение» и «Душа поет» исполнили для слушателей хорошо знакомые песни «Мы желаем счастья вам», «Русские умельцы», «Самовары», «Твоё тепло», «А он мне нравится», «Белый танец» и другие.

04 декабря библиотека – филиал № 5 провела для младших школьников в школе № 46 Калининского района «Центр Реабилитации и Милосердия» интерактивный урок «Доброта, как солнце светит». Ребята вместе с преподавателями подготовили литературно-музыкальную программу по произведениям детских писателей – юбиляров 2018 года С. Михалкова, В. Сутеева, Н. Носова. Дети читали и инсценировали стихи С. Михалкова, подготовили танец под песню «Голубой вагон», и спели песню про Чебурашку. После выступления ребят библиотекарь провела для школьников викторину по произведениям детских писателей – юбиляров.