В Центральной районной библиотеке прошел День информации для представителей школьных библиотек

В Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялся День информации для библиотекарей школьных библиотек. Основная тема встречи – презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал», который успешно работает на базе ЦРБ вот уже два года, школьному библиотечному сообществу.

Слушателям были представлены мультимедийные программы из медиатеки Виртуального филиала, дающие возможность использовать различные подходы к вопросам изучения русского искусства. Особый интерес у гостей встречи вызвали интерактивные игры для разных возрастов, делающие занятия с детьми более интересными и динамичными. Большой плюс этого проекта состоит в том, что для читателей библиотеки использование этого мультимедийного ресурса – участие в виртуальных экскурсиях, эстетическое наслаждение от просмотра живописных полотен – абсолютно бесплатно.

Кроме того, представители Центральной детской библиотеки рассказали о запланированных и уже стартовавших в этом году выставках и мероприятиях, а также всевозможных творческих конкурсах, которые пройдут на базе библиотек.

17 февраля 2016 г.