Дошкольники Калининского района продолжаются знакомиться с Русским музеем в библиотеке

С началом нового учебного года в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского продолжается проект «Знакомство с Русским музеем».

Нельзя не оценить те возможности, которые проект «Русский музей: виртуальный филиал» открывает перед подрастающим поколением в плане его эстетического воспитания, ведь именно в дошкольном периоде формируются зачатки эстетических чувств и переживаний, закладывается основа ценностного отношения к окружающему миру.

13 сентября в библиотеку вновь пришли юные воспитанники детского сада № 84. Первое занятие называлось «Ты пришел в музей» и было посвящено первому знакомству с Русским музеем – одним из крупнейших хранилищ произведений русского изобразительного искусства, с историей его создания и правилами поведения в музее.

Впереди у юных слушателей – познание удивительного мира русского искусства, знакомство с русскими художниками и их работами, развитие способностей видеть красоту окружающего мира и умения ценить прекрасное.