Библиотекари посетили семинар-тренинг в Русском музее

С 26 по 30 июня в Русском музее проходит ежегодный международный научно-практический семинар-тренинг «Проект «Русский музей: виртуальный филиал». От виртуального к реальному». К участию в семинаре были приглашены руководители и сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», недавно присоединившиеся к проекту или ни разу не проходившие обучение в Русском музее.

От информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», действующего на базе Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского в семинаре приняла участие библиотекарь Анна Орехова, активно работающая в проекте с 2016 года.

В рамках семинара участники познакомились с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Занятия также были посвящены организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта. На практических занятиях участники познакомились с новым порталом проекта, учились работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций), а также разрабатывали индивидуальные проекты и обменивались опытом с коллегами.