angle-left null Библиотекарь рассказала, что такое иммунитет и как его укреплять

05 февраля 2019

Библиотекарь рассказала, что такое иммунитет и как его укреплять

04 февраля в библиотеке-филиале № 12 для дошкольников провели познавательно-игровое занятие «Осторожно, микробы!». Ребята познакомились с новыми словами «иммунитет», «полезные и вредные бактерии», «микроскоп», узнали об отрицательном влиянии микробов на организм человека, обсудили, как микробы попадают в организм человека, почему надо соблюдать правила гигиены и в чем они заключаются. Библиотекарь рассказала дошкольникам о том, как следует укреплять иммунитет. Как правильно закаляться они узнали, посмотрев отрывок из мультфильма «Как закалялся Кощей». А сыграв в игры «Правда или нет?», «Подумай и ответь» и почитав стихи С. Маршака, Ю. Тувима, Л. Квитко, Э. Успенского, повторили правила гигиены.