angle-left null Библиотекарь рассказала об актере Викторе Чистякове

23 июля 2019

Библиотекарь рассказала об актере Викторе Чистякове

22 июля библиотека-филиал № 4 провела для клиентов Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов тематическую встречу «Виктор Чистяков. Гений пародии» из цикла «Непогасшие звёзды». Виктор Чистяков сверкнул кометой, в конце 1960-х годов стремительно став не просто звездой, а возведя пародию в жанр высокого искусства. При этом оставался любим широкой публикой, и когда в мае 1972 года он разбился в авиакатастрофе, то проводить его в последний путь к Театру на Моховой пришло пол-Ленинграда. Со дня гибели артиста прошло более 40 лет, но в своем жанре он так и остался непревзойденным.

Зрители с большим интересом встретили рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Виктора Ивановича Чистякова. Они вспоминали артиста с большой теплотой и искренним сожалением о его раннем уходе из жизни.