angle-left null Большое кошачье путешествие

10 июля 2019

Большое кошачье путешествие

09 июля в библиотеке-филиале № 11 для воспитанников Детского центра развития «ИМА-1» состоялось игровое познавательное занятие «Эти забавные кошки».

Кошки – самые популярные домашние питомцы во всем мире. О них пишут книги и снимают кино, им посвящают стихи, с них рисуют картины. Ребята из детского центра решили чуть больше узнать об этих животных и отправились в увлекательное путешествие в страну кошек.

Когда и зачем кошки пришли к человеку, как понять кошачий язык, почему кошка всегда приземляется на лапы и обладает хорошей памятью, узнали дошкольники из рассказа библиотекаря.

Затем, поделившись на команды, все с радостью приняли участие в играх «Кто похвалит кошку!», «Я – кот!», «Кошачий лабиринт», а викторина «Девять жизней» познакомила дошкольников со сказочными котами, ведь в детской литературе, как и в жизни, их великое множество: Кот в сапогах, котёнок Шмяк, Мяули, кот Леопольд, Чеширский кот, кот Матроскин.

Путешествие страну кошек оказалось для ребят очень увлекательным, а в заключение встречи все вместе посмотрели известный мультфильм «Кот Леопольд».