angle-left null Брегенцский фестиваль - опера на Озерной сцене

15 мая 2019

Брегенцский фестиваль - опера на Озерной сцене

14 мая в библиотеке-филиале № 6 состоялся познавательный час «Озерная сцена Брегенцского фестиваля, Австрия» из цикла «Самые красивые и необычные театры мира». Библиотекарь Джафарова Светлана Анатольевна рассказала об истории Брегенцского фестиваля, технических особенностях оперной сцены на Боденском озере, о том, какие оперы ставились на этой сцене и о Венском симфоническом оркестре, который внес большой вклад в развитие и успех «Оперы на озере». В 1950 году Брегенцский фестиваль обрел свой первый «дом» - сцену на озере. На деревянных сваях были возведены сцена и декорации, а зал под открытым небом вмещал 6500 зрителей. В случае дождя, можно было использовать зал на 1000 мест. Благодаря сильному общественному интересу, фестиваль становился длиннее с каждым годом, а его программы наполнялись все большим разнообразием. Фестиваль в Брегенце является уникальным явлением, которое позволяет ощутить оперу по-новому. Атмосфера театра под открытым небом притягивает любителей классической музыки со всего мира.