angle-left null Час литературы «Волшебство пушкинского слова»

05 июля 2019

Час литературы «Волшебство пушкинского слова»

04 июля в библиотеке-филиале № 8 для воспитанников городского летнего лагеря состоялся час литературы «Волшебство пушкинского слова».

Ребята отправились в виртуальное путешествие по волшебной стране Лукоморье, где познакомились со сказками Александра Сергеевича Пушкина. Дети узнали, что в поэтическом творчестве великого русского поэта народные сказки, рассказанные ему в раннем детстве няней Ариной Родионовной, получили яркое воплощение. Библиотекарь прочитала отрывок из «Сказки о золотом Петушке» и предложила нарисовать понравившихся героев. Ребята нарисовали Шамаханскую царицу, Звездочета и царя Дадона, а еще – любимых героев других сказок Пушкина. Затем все вместе посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке» и разыграли эту сказку по ролям. Малыши талантливо изобразили сварливую старуху, покорного старика и золотую рыбку, исполнявшую прихоти старухи.