angle-left null Дети познакомились с литературным героем Эдуарда Успенского

21 августа 2019

Дети познакомились с литературным героем Эдуарда Успенского

20 августа в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялось литературная игра «Знакомство с литературным героем». Библиотекарь познакомила ребят с книгами детского писателя Эдуарда Успенского и персонажем его сказочной повести «Крокодил Гена и его друзья» и рассказала о том, что именно в этот день в 1966 году вышла в свет книга, одним из главных героев которой был смешной зверек с огромными ушами. В предисловии к ней автор написал, что такой зверь неизвестной породы был любимой игрушкой его детства, и, став взрослым, он придумал о нем сказочную историю. Дети послушали отрывок из книги «Крокодил Гена и его друзья» о том, как Чебурашку нашли в ящике с апельсинами и за что он получил такое имя. Библиотекарь предложила ребятам посмотреть фрагменты мультфильма, созданного по этой книге, а в завершение занятия дети нарисовали на асфальте героев книги Эдуарда Успенского - Чебурашку и его друга Крокодила Гену.