angle-left null Для чего нужна библиотека

18 сентября 2019

Для чего нужна библиотека

16 и 17 сентября в библиотеке-филиале № 5 для учащихся младших классов провели  экскурсии «В мире книг».  Библиотекари рассказали школьникам, для чего нужна библиотека; как правильно себя вести в библиотеке, как правильно обращаться с книгами, как стать читателем библиотеки.

Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий ее прочитать, самостоятельно мог быстро её отыскать. Ребята познакомились с книжным фондом детского абонемента, попробовали себя в роли библиотекарей. Внимание ребят привлекли защитные ворота. Библиотекарь рассказала, для чего нужны эти ворота. Оказывается, если книгу случайно не записать, то ворота начинают звенеть, сообщая, что у нас есть незаписанная книга. Ребята с интересом познакомились с экспонатами, представленными на творческих выставках, и узнали, что в библиотеке живут не только книги.