angle-left null Дошкольникам рассказали о творчестве писателя А.М. Волкова

19 февраля 2019

Дошкольникам рассказали о творчестве писателя А.М. Волкова

16 февраля в библиотеку-филиал № 14 пришли дошкольники, чтобы узнать о творчестве Александра Мелентьевича Волкова. Ребята узнали некоторые занимательные факты из жизни Александра Волкова: например, что знаменитый сказочник был профессором математики, увлекался изучением иностранных языков и писал пьесы для детей. Также дети познакомились с книжкой-сестренкой «Волшебника Изумрудного города» – сказочной повестью Ф. Л. Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз». Библиотекарь предложила ребятам самим выложить дорогу из желтого кирпича и побывать в Изумрудном городе. Ребята отгадывали загадки о героях сказки Волкова, написанные на желтых карточках. Карточки с отгаданными загадками превращались в кирпичики дороги, ведущей к замку Гудвина. В завершении встречи ребята разыграли отрывок из сказки «Волшебник Изумрудного города» – сценку, где Элли знакомится со Страшилой и узнает о его заветном желании – получить от Гудвина мозги.