angle-left null Эдита Пьеха – звезда советской эстрады

06 августа 2019

Эдита Пьеха – звезда советской эстрады

05 августа библиотека-филиал № 4  для клиентов Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (Веденеева, 2) провела тематическую встречу «Так уж бывает…Эдита Пьеха» из цикла «Непогасшие звёзды».

Эдита Пьеха – это имя, без которого сейчас трудно представить себе культурную жизнь нашего города. Слушатели познакомились с биографией и творческим путем певицы, с ее небольшим, но интересным опытом съемок в кинофильмах. В программе встречи прозвучали любимые песни в исполнении Эдиты Станиславовны: «Сосед», «Семейный альбом», «Хорошо!» и другие популярные вокальные номера певицы. «Рая на земле я не видела. Сейчас я жива, и жить еще хочу. Хотя мне исполнилось 82 года, я не чувствую своего возраста», – сказала Эдита Станиславовна в одном из интервью в канун своего дня рождения. Она по-прежнему остается примером стиля и элегантности.