angle-left null Где живут и чем питаются комары

17 июля 2019

Где живут и чем питаются комары

15 июля в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялось познавательно-игровое занятие «История комарика». Лето – прекрасное время года, одна неприятность – назойливые комары, способные испортить любой отдых. На занятии библиотекарь познакомила ребят с книгой Валерия Сюткина «Я – комар» из серии «Занимательная зоология». Дошкольники узнали о многообразии «комариного войска» и о том, что «кровопийцами» являются самки, которым необходимо пить кровь теплокровных, чтобы производить на свет комариное потомство. Комары-самцы – вегетарианцы и питаются растительностью и нектаром. Эти насекомые живут везде, кроме Антарктиды, где слишком холодно, они научились приспосабливаться к любым погодным условиям, но при этом предпочитают влажные места. Прочитав отрывок из сказки Д. Мамина-Сибиряка «Сказка про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу – короткий хвост», библиотекарь предложила детям нарисовать ее героя.