angle-left null Художественная выставка картин «Летнее путешествие»

08 июля 2019

Художественная выставка картин «Летнее путешествие»

С 01 июля в библиотеке-филиале № 14 (пр. Науки, д. 44) экспонируется художественная выставка картин, выполненных в техниках темпера и акрил, «Летнее путешествие». Авторы работ: Л. Ф. Завистовская, И. Ю. Мамаева, Н. Г. Подраменская.

Ирина Юрьевна Мамаева родилась в 1946 году в Прибалтике. С 1962 года живет в Санкт-Петербурге (тогда – Ленинграде). Закончила консерваторию в Нижнем Новгороде, преподавала в музыкальных школах и училищах. Рисовать начала в 65 лет.

Нина Георгиевна Подраменская родилась в 1944 г. в Рязанской области. После войны семья переехала в Москву. Нина Георгиевна окончила Московский государственный технический университет им. Баумана. В 1968 году вышла замуж и переехала в Ленинград. Более 40 лет работала в Ленинградском оптико-механическом объединении (ЛОМО). Выйдя на пенсию, увлеклась живописью, посещала мастер-классы художественной школы «Пальмира-Арт».

Людмила Федотовна Завистовская родилась в Херсонской области в 1940 году. В 2012 году переехала в Санкт-Петербург. Родители научили Людмилу Федотовну разнообразным видам рукодельного творчества: от вышивки крестиком до резьбы по дереву и работы с соломкой. Талантливая мастерица находится в постоянном поиске и освоении новых видов декоративно-прикладного искусства.

Картины, представленные на выставке, посвящены прекрасной летней поре и дарят посетителям солнечное настроение.

Выставка продлится до 31 августа. Вход на выставку свободный в часы работы библиотеки.