angle-left null Книги об истории России представили в библиотеке

27 июня 2019

Книги об истории России представили в библиотеке

25 июня в библиотеке-филиале № 8 для воспитанников детского Центра ментальной арифметики «Менар» состоялась беседа «Россия – Родина моя!». Ребята отправились в историческое прошлое нашей Родины и узнали много нового об истории нашего государства, которое носит название - Российская Федерация, о невероятной красоте и неповторимости каждого его уголка, достопримечательностях и о народах, его населяющих. Библиотекарь познакомила ребят с книгами из серии «История России» издательства «Белый город» и рассказала о том, что не всегда на территории России царил мир. Бывали времена, когда она подвергалась испытанию на прочность, а вражеские нашествия разоряли землю дотла. И в такие бедственные для страны годы на защиту своей Отчизны поднимался весь народ. Ребята с интересом разглядывали прекрасно изданные книги, повествующие о войне с Наполеоном. Библиотекарь прочитала отрывки из книг «Бородинская битва» Тамары Эйдельман и «В грозную пору» Михаила Брагина и показала портреты отважных героев Отечественной войны 1812 года.