angle-left null Концерт русского романса состоялся в библиотеке

02 апреля 2019

Концерт русского романса состоялся в библиотеке

30 марта в библиотеке-филиале № 14 состоялся концерт «Очарование романса». Солисты ансамбля старинного русского романса Дворца культуры им. С. М. Кирова исполнили для слушателей старинные романсы и популярные песни из кинофильмов. Этот самобытный творческий коллектив отличает особая манера исполнения романса, основанная на лучших традициях жанрового исполнения. Романсы «В лунном сиянии», «Однозвучно гремит колокольчик», «Не уходи», «Оговорила роща золотая», «Спустилась ночная прохлада», «Зачем я влюбился», «Напрасные слова» и «Вечерний звон», песни из кинофильмов «Приходи на меня посмотреть», «Дорога», «Корона Российской империи», «Дуэнья» в исполнении Елены Адриановой, Олега Лебедева, Алевтины Бирюковой, Елены Адриановой, Игоря Яковлева прозвучали для гостей библиотеки.