angle-left null Литературная игра «В кругу семьи»

29 апреля 2019

Литературная игра «В кругу семьи»

26 апреля для учащихся 7-х классов общеобразовательных школ Калининского района в Центральной детской библиотеке состоялась литературная игра «В кругу семьи», посвящённая Международному дню семей. Она собрала семь команд юных знатоков социологии и старинных русских семейных традиций. В честной борьбе соревновались семиклассники из ГБОУ лицей № 95, ГБОУ СОШ № 98, ГБОУ СОШ № 121, ГБОУ СОШ № 72, ГБОУ СОШ № 156, ГБОУ СОШ № 196 и шестиклассники из ГБОУ СОШ № 145.

После традиционного приветствия капитаны команд получили маршрутные листы, и ребята разошлись по залам библиотеки, где на импровизированных станциях их ждали библиотекари с заранее подготовленными вопросами о семейных традициях в различных странах. Школьники также вспоминали пословицы, поговорки и потешки, в которых нашли отражение семейные обряды и ритуалы. Помимо вопросов были такие задания, где можно было проявить свои способности и продемонстрировать практические навыки семейной жизни. Например, составить рецепт нового блюда.

Пока жюри подсчитывало результаты, участниками игры совершили экскурсию по интерактивной тактильной выставке «Сказка о царе Салтане».

Победителей выявить было совсем непросто, жюри долго и тщательно взвешивало все достоинства каждой команды и пришло к единодушному решению:

1-е место заняла команда ГБОУ СОШ № 121,

2-е место у команды ГБОУ лицей № 95,

3-е место у команды ГБОУ СОШ № 72.

Спешим поздравить победителей! А шестиклассникам ГБОУ СОШ № 145 желаем завоевать первое место на литературной игре в 2020 году.