angle-left null Малыши познакомились с символикой пасхальных сувениров

24 апреля 2019

Малыши познакомились с символикой пасхальных сувениров

19 апреля в библиотеке-филиале № 10 в преддверии праздника Пасхи для дошкольников состоялась театрализованная беседа «Секреты пасхальных сувениров». Малыши познакомились с символикой пасхальных сувениров и подарков – декоративных пасхальных яиц, поделок-гнёздышек, праздничного пасхального венка из вербы, рукотворного приветливого Ангела из яичной скорлупы и Царевны-Лебедь, выполненной в технике аппликации на основе пасхального яйца.

Дети вспомнили историю преображения Гадкого Утёнка из сказки Г.Х. Андерсена, превратившегося в прекрасного лебедя, рассмотрели вышитый из бисера «портрет» благодарного цыплёнка из сказок педагога Василия Сухомлинского и разыграли с помощью игрушек и кукол «старую сказку на новый лад». В представлении «Пасхальный Колобок» наряду с привычными персонажами участвовали и герои историй о Смешариках – Нюша, Ёжик, Крош и Лосяш.