angle-left null На литературной встрече читали стихи о Санкт-Петербурге

28 мая 2019

На литературной встрече читали стихи о Санкт-Петербурге

27 мая библиотека-филиал № 5 провела литературную встречу «Читаем стихи и прозу о Санкт-Петербурге» из цикла «Читаем вместе, читаем вслух» в социально-трудовом отделении «Мастер» Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов. Библиотекарь рассказала ребятам, почему 27 мая 1703 года считается днём рождения города Санкт-Петербурга, о трех именах города – Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград. Участники литературной встречи читали стихотворения о любимом городе: «Люблю тебя, Петра творенье» А. С. Пушкина, «Всё то, чего коснётся человек…» С. Я. Маршака, «Кораблик Адмиралтейства» Майи Борисовой, а потом ответили на несколько вопросов литературной викторины «Загадки про Санкт-Петербург в стихах».