angle-left null О книгах шведских авторов говорили в библиотеке

30 мая 2019

О книгах шведских авторов говорили в библиотеке

28 мая в Центральной детской библиотеке для воспитанников городского лагеря состоялась беседа по книге Ульфа Нильсона и Эвы Эриксон «Один на сцене». Первым делом ребятам предстояло угадать по карте, из какой северной страны прибыли истории этого замечательного тандема. Оказалось, что авторы – шведы и пишут свои книги на шведском языке, а издательство «Самокат» занимается их переводами на русский язык. Соавторы написали огромное количество книг: «Самые добрые в мире» - история о необычном досуге героев, «День с мышиной пожарной командой» - о приключениях в мышином городе, «Одни на всем белом свете» - история малыша, который решил, что умеет определять время по стрелкам часов. Главным «гостем» мероприятия стала книга «Один на сцене» - история о том, как можно легко и весело победить боязнь сцены. На мастер-классе, который завершил мероприятие, ребята сделали крота для пальчикового театра.