angle-left null О творчестве актера Юрия Каморного рассказала библиотекарь

21 августа 2019

О творчестве актера Юрия Каморного рассказала библиотекарь

19 августа библиотека-филиал № 4 провела для клиентов Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания населения тематическую встречу «Актерская рулетка. Юрий Каморный» из цикла «Непогасшие звёзды». В 70-е годы ХХ века Юрий Каморный был настоящей «звездой». Во всех его ролях – подтекст, талант, недосказанность, загадка, магия красоты. Талант Каморного – настоящее волшебство: помимо красивой внешности в нем в избытке была душа и страсть. Судьба отмерила ему всего 37 лет, трагически оборвав его жизнь на самом взлете. По словам Юлиана Панича, «он был гибким и тонким артистом, думающим артистом, если роли требовали ума. Только вот ума от этого красивого мужчины, вечного офицера в советском кино, как раз и не требовали…».