angle-left null Об истории песен Великой Отечественной войны рассказали в библиотеке

19 июня 2019

Об истории песен Великой Отечественной войны рассказали в библиотеке

17 июня в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялась музыкальная программа «А песни тоже воевали». Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас. Знакомые мелодии будят воспоминания, они способны вызвать улыбку и слезы на глазах. Песня была участницей многих великих свершений. По песням нашей страны можно изучать ее историю. Более 70 лет прошло с окончания войны. Все меньше остается в живых тех, кто "ковал" великую победу, а песни - свидетели тех героических лет, по-прежнему с нами. О песнях Великой Отечественной войны, композиторах, авторах стихов военных песен рассказали  библиотекари Ольга Ивановна Чистикова и Алсу Юнусова.