angle-left null Обзор литературы «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

09 июля 2019

Обзор литературы «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

08 июля в библиотеке-филиале № 12 для младших школьников состоялся тематический обзор литературы «Книга! Спорт! Игра! Ура!».

В ходе обзора дети познакомились с научно-популярными изданиями, посвященными спорту и спортивным играм: баскетболу, волейболу, настольному теннису, футболу. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что спортом необходимо заниматься, чтобы стать сильным, здоровым, а лето – лучшее время для начала активных занятий.

Ребятам были предложены для ознакомления книги из серии «Когда сделаны уроки», в которых собраны интересные факты про волейбол, баскетбол, а также советы и мнения профессиональных тренеров.

Большая подборка книг российских и зарубежных авторов была посвящена футболу. Среди книг российских авторов – М. Пегов «Ура! Футбол!», А. Дурново «Мяч в игре: краткая история мирового и российского футбола с описанием всех чемпионатов мира и Европы».

Кроме информации о футболе в некоторых книгах есть увлекательные игры, веселые задания, тесты, например: «Почему мяч черно-белый и еще 100 футбольных «почему» из серии «Смешарики на футболе» и интерактивное пособие Э. Марсона «Хочу все знать… про футбол».

Спорт – это здоровье, а здоровье – неоценимое богатство для каждого человека. Каждый из нас хочет быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеемся, что наш обзор помог детям усвоить эти простые, но очень важные истины.