angle-left null Поэт Андрей Рафф встретился с детьми в библиотеке

25 марта 2019

Поэт Андрей Рафф встретился с детьми в библиотеке

20 марта в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялась библиоигра «Пускай и в 21-м веке звучит хвала библиотеке». Детский поэт и переводчик, член Российского союза писателей, лауреат национальной премии «Поэт года 2014» в номинации «Детская литература» и создатель семейного Театра детских стихов «Зеленая шляпа» Андрей Рафф пришел на встречу с детьми не с пустыми руками, а взял с собой необычный багаж. В его больших сумках оказался реквизит: маски, куклы, игрушки, некоторые из которых изготовлены руками самого поэта. Дошкольники превратились в героев из «Песенок матушки Гусыни» и устроили театрализованное представление, посвященное английскому фольклору. Ребята изображали то старого пирата, то двух старушек Бэсси Белл и Мэри Грей, то веселых животных «На ферме дяди Джона» - поросенка, щенка, овечку и бычка. Веселый смех раздавался на протяжении всей встречи, все присутствующие, и даже взрослые, по очереди становились героями стихов А. М. Раффа, каждый оказался вовлечен в игру и стал участником театрализованного представления.