angle-left null Путешествие в страну новых книг

20 июня 2019

Путешествие в страну новых книг

18 июня в библиотеке-филиале № 10 для воспитанников летнего городского лагеря  состоялась познавательная беседа «Путешествие в страну новых книг». Библиотекарь предложила детям подумать: что отличает современные книги от классических произведений; почему тексты, написанные много лет назад, могут быть трудными для восприятия, что нас привлекает в новых, современных историях.

Прочитав вслух книгу «Мэйделин Финн и библиотечная собака» Лизы Папп, библиотекарь обратила внимание ребят на то, что навыки чтения у всех разные, и главное – читать в своем собственном темпе, не думать о чужой оценке и выбирать книги на свой вкус. Выяснив, что многие предпочитают книжки с большим количеством иллюстраций, библиотекарь показала школьникам современные художественные комиксы и истории в картинках, согласившись, что иллюстрации являются такой же важной составляющей книги, как и текст.

Ребят, которые уже уверенно читают длинные произведения, заинтересовали трогательные книги Холли Вебб, Кейт ДиКамилло, смешные истории про Фридера Г. Мебс, а также рассказы о школе отечественных авторов – С. Махотина, Т. Крюковой.