angle-left null Ребята познакомились с интересными фактами о насекомых

15 июля 2019

Ребята познакомились с интересными фактами о насекомых

12  июля в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников провели час интересных сообщений с мастер-классом «Интересные факты о насекомых». Библиотекарь рассказала детям  о насекомых, которые населяют нашу планету. Ребята узнали, что у всех насекомых есть общие черты: шесть лапок, усики и крылышки, а назвали их так потому, что их тело разделено тонкими линиями – насечками. Каждое насекомое живет на свете не просто так: божья коровка, например,  приносит большую пользу, уничтожая вредителей растений, а  пчелы, шмели и осы – опыляют цветки, которые без их помощи  никогда не стали бы плодами, и значит, мы не смогли бы полакомиться вкусными фруктами. Дети перечислили всех известных им насекомых, отгадали множество  загадок и познакомились с книгами о жизни насекомых из фонда библиотеки. На мастер-классе, который завершил мероприятие, ребята научились делать гусеницу из бумаги.