angle-left null Ребята познакомились со сказкой Питера Бентли

19 июля 2019

Ребята познакомились со сказкой Питера Бентли

18 июля в Центральной детской библиотеке для детей из Центра социальной помощи семье и детям Калининского района прошло познавательно-игровое занятие по мотивам сказки «Принц и Свинтус» современного английского писателя Питера Бентли. Прежде чем ребята узнали о приключениях Принца и Свинтуса, библиотекарь рассказала, откуда же на самом деле могла взяться идея для этой озорной книжки. Тема богатства и бедности очень часто иллюстрируется в народных сказках. Юные гости библиотеки вспомнили сказки разных стран о богатых и бедных героях. Конечно, сразу пришли на ум арабская сказка «Али-Баба и 40 разбойников», карельская сказка «Почему вода в море солёная», индийская сказка «Золотая антилопа» и другие. Однако в аннотации к «Принцу и Свинтусу» говорится, что эта книжка – вариация на тему «Принца и нищего» известного американского писателя Марка Твена. На мастер-классе дети раскрасили огромный торт, чтобы угостить им лакомку Свинни Пига – героя истории «Принц и Свинтус».