angle-left null Ребята узнали, как сделать лето безопасным

14 мая 2019

Ребята узнали, как сделать лето безопасным

13 мая для учащихся младших классов в библиотеке-филиале № 12 состоялся познавательный час «Безопасное лето». На занятии обсудили, как правильно вести себя во время купания, как не допустить пожара в лесу, как уберечься от опасных растений. Дети, рассматривая карточки-картинки, сформулировали правила поведения на воде, обсудили проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время купания, и в этом им очень помогли стихотворения С. Я. Маршака «Три мудреца», С. Михалкова «Фома» и «Рассказ водолаза».  Школьники посмотрели учебный фильм «Причины и последствия лесных пожаров» и рассмотрели фотографии наиболее распространенного ядовитого растения Ленинградской области – борщевика, потому что, отдыхая на природе, от ядовитых растений лучше держаться подальше. В завершении мероприятия школьники познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Безопасность на природе».