angle-left null Школьники отметили День святого Валентина в библиотеке

19 февраля 2019

Школьники отметили День святого Валентина в библиотеке

15 февраля в библиотеке-филиале № 12 для учащихся средних классов состоялась игровая программа «Да здравствует любовь!». Библиотекари подготовили для школьников конкурсы и забавные состязания, которые были связаны с темой любви: интеллектуальные конкурсы «Любви все возрасты покорны», «Влюбленные пары из мировой литературы». В творческих конкурсах учащиеся демонстрировали свои актерские способности, ловкость, фантазию. Например, в конкурсе «Пойми меня без слов» мальчики с помощью жестов и мимики приглашали девушку на балет, на лыжную прогулку, в цирк, в картинную галерею, в кафе, в библиотеку. А в конкурсе «Настоящий мужчина» одной рукой повязывали платок на шее своей дамы, читали стихотворения о любви Роберта Рождественского: «Придет и к Вам любовь…» и «Все начинается с любви…», в музыкальном конкурсе пели куплеты о любви.