angle-left null Школьники провели литературную викторину по сказке «Три толстяка»

07 марта 2019

Школьники провели литературную викторину по сказке «Три толстяка»

04 марта в библиотеке-филиале № 12 для учащихся средних классов состоялась викторина «Время волшебников» по сказке Юрия Карловича Олеши «Три толстяка». Библиотекарь рассказала учащимся о творчестве писателя, широкую известность которому принесла сказка «Три толстяка». Ребята разбились на группы и отвечали на вопросы, которые требовали хорошего знания произведения. Если ответ не находился сразу, то участникам разрешалось заглянуть в книгу. В тексте сказки искали школьники и некоторые понятия, значение которых объяснила библиотекарь. Например - «риторические фигуры», которые придают тексту сказочность, такие как: «Все трое сопели так сильно, что на веранде открывалась и закрывалась дверь».