angle-left null Школьники узнали об экологии Финского залива

21 июня 2019

Школьники узнали об экологии Финского залива

19 июня в библиотеке-филиале № 11 для воспитанников детского городского лагеря «Прометей» состоялась викторина «Экология Финского залива». Провела ее Елизавета Олеговна Михайлова, координатор проектов Межрегионального экологического движения «Общественный Совет южного берега Финского залива». Южное побережье Финского залива - это национальное достояние России. Здесь располагаются заповедные зоны, которые нуждаются в постоянной охране, нерестятся ценные породы рыбы, в том числе и исчезающий балтийский лосось, здесь совершают свои остановки перелетные птицы во время миграции. Это территории, которые нуждаются в особой защите человека, но вместе с тем, именно люди наносят наибольший ущерб этой уникальной природной зоне. Обо всем этом в игровой форме, увлекательно, с использованием документальных видеоматериалов рассказала ребятам представитель Елизавета Олеговна Михайлова. На память об игре, ребята получили от организаторов информационные издания, посвященные экологии Финского залива.