angle-left null Старшеклассники искали предназначение в библиотеке

18 сентября 2019

Старшеклассники искали предназначение в библиотеке

17 сентября в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского для учащихся лицея №95 Калининского района состоялся квест «Кабинет профессий». Задачей квеста - помочь школьником определиться в выборе направления будущей профессии. Перед прохождением квеста ученики прошли  тестирование по методу Академика Климова с целью выявления предрасположенности к конкретной группе профессий: "Человек-природа", "Человек-техника", "Человек-человек", "Человек-знаковая система", "Человек-художественный образ".

В зависимости от результатов тестирования ребята получили индивидуальные задания, связанные с их профессиональной направленностью. В процессе выполнения заданий ребята угадывали  профессию, прибегая к помощи электронных каталогов и библиотечному фонду. Пройдя квест, школьники узнали профессию, к которой у них есть предрасположенность.