angle-left null В библиотеках готовятся к Дню Победы

06 мая 2019

В библиотеках готовятся к Дню Победы

27 апреля в библиотеке-филиале № 4 состоялась литературно-музыкальная композиция «Жди меня и я вернусь…». Любимые мелодии военных лет в исполнении лауреата международных конкурсов певицы Надежды Иверской покорили слушателей теплотой, искренностью и задушевностью. «Смуглянке», «На рейде», песням В. Высоцкого, Б. Окуджавы, песням, посвященным подвигу Ленинграда, подпевали зрители разных поколений. Более 70 лет прошло после окончания Великой Отечественной войны, но песни военных лет – свидетели мужества, героизма и стойкости защитников Отечества. Они делили вместе с воинами горести и радости, подбадривали бойцов веселой шуткой, грустили вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы песни помогали переносить голод и холод, давали силы выстоять и победить.

26 апреля для учащихся младших классов в библиотеке-филиале № 9 состоялась беседа, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день в библиотеку пришла Хорева Лариса Генриховна, жительница блокадного Ленинграда. Лариса Генриховна родилась в 1937 году и провела в осажденном городе самое тяжелое время -1941 – 1942 гг. Она поделилась с ребятами своими  детскими воспоминаниями,  рассказала о том, как их семья встретила известие о Победе. Лариса Генриховна - педагог, много она работала учителем географии в школах Ленинграда и других городов, поэтому ее рассказ дети слушали, затаив дыхание.