angle-left null В библиотеке делали пасхальные сувениры

12 апреля 2019

В библиотеке делали пасхальные сувениры

6 апреля в библиотеке-филиале №10 состоялся мастер-класс по созданию пасхальных сувениров в технике декупаж «Пасха – светлый праздник: пасхальное ассорти».

Дети и их родителями с большим удовольствием и интересом принялись за работу. Для участников мероприятия было подготовлено несколько вариантов заданий по уровню сложности. Самые маленькие украшали одноразовые тарелочки в технике декупаж, ребятам постарше было предложено выполнить пасхальное яйцо в той же технике. Некоторые участники решили попробовать более сложный вариант выполнения пасхального сувенира – яйцо из атласной ленты на подставке. Отдельное задание было подготовлено для семейного творчества — изготовление пасхальных веночков. Малыши и родители украшали заготовки для венка пайетками, перьями, фигурками из фетра, благодаря чему веночки получились очень яркими и праздничными.